Главная / Новости / Направления моды

Новости

Направления моды

06 июня 2019

Как выбрать и носить мужскую сумку

В прямом энциклопедическом понимании сумка – это текстильный или кожаный аксессуар для ношения вещей на плече или в руках. В более широкой интерпретации сумку представляют как завершающий элемент лука, который подтверждает статус и выполняет определенные функции.

Чтобы выбрать кожаную мужскую сумку, текстильную или комбинированную, важно разбираться в их видах, назначении и качестве. Учитывают форму, материал, размер, прочие характеристики. Если ранее атрибутом делового стиля был портфель, сегодня его обгоняют новые современные модели, которые не испортят лук серьезного бизнесмена. Ниже самые популярные из них.

Мессенджер

Вариант для офисного работника. Аналог портфеля, но в стилизованном исполнении. Имеет внутренние карманы с отделением для канцелярии, бумаг. Оснащен ремнем и ручками, поэтому мужчина может носить его в руках или на плече. Закрывается клапаном на кнопке. Вместительная вещь в гардеробе.

Портфель

Классика жанра, для людей, которые соблюдают строгий дресс-код на работе, а повседневной одеждой считают костюм. Современные портфели кроме ручек оснащены плечевым ремнем. Мужской портфель изготавливают из кожи со строчками в тон.

Тоут

Удлиненная модель с короткими ручками. Вместительная, удобная. Считается альтернативой портфеля с неофициальным характером. Если выполнена из кожи со строчкой в тон – подходит для делового образа. Если строчка активная, контрастная, или основной материал – ткань, подходит к повседневному луку, сочетается с джинсами.

Папка

Горизонтальная сумка на замке для переноса небольшого количества бумаг, нетбука. Некоторые имеют ремень для эргономичности. Папка не считается популярной из-за малой вместимости.

Рюкзак

Удобный аксессуар, освобождающий руки. Подходит для стиля кэжуал, милитари. Бывает разных размеров, изготавливается из разных материалов от кожи до полиэстера. Рюкзак оснащен карманами, замками для сохранности вещей.

Дорожная

Вместительный аксессуар с внутренними и наружными отделениями, надежной ручкой. Служит для перевозки вещей. Не подходит для ежедневного использования из-за габаритности. Альтернатива дорожному варианту – холдолл. Имеет компактные размеры, короткие ручки, держит форму. Холдолл подходит для непродолжительных поездок.

Почтальон

Вместительный аксессуар с плечевым ремнем и мягкой крышкой-клапаном. Любимая модель молодых людей, студентов. Бюджетная, имеет много карманов.

Размеры и материалы

При выборе мужского аксессуара учитывают не только назначение и вкусы ее будущего обладателя. Важен формат, размер, материал. Вместительность – определяющая характеристика аксессуара. Чтобы непрогадать с размером, можно измерить диагональ предметов, которые будут носить внутри ежедневно, и сопоставить с параметрами понравившейся модели. Это ноутбук, папки с бумагами, спортинвентарь.

Используемые материалы:

  • натуральная кожа;
  • кожзам;
  • джинс;
  • хлопок;
  • полиэстер и др.

Лучшее для мужской сумки – натуральная кожа, пропитанная грязеотталкивающими, защитными составами. Они продлевают срок службы изделия, избавляют ее хозяина от чистки. Изделие выглядит дорого и красиво.

Аксессуары, выполненные из сочетания натуральной кожи и текстиля, находтся сейчас на пике популярности. Это бюджетный, стильный вариант на каждый день. Служат долго, если не перегружать вещами.

Текстильная сумка – недорогое практичное изделие с меньшим сроком службы. Под текстилем понимают джинс, полиэстер, другие синтетические или комбинированные ткани, которые хорошо держат форму.

Кожзам уступает натуральной коже по всем показателям кроме возможности имитировать любую фактуру.

Популярные модели 2019 года

Классические цвета и модели постепенно теряют свою популярность. В тренде необычные оттенки коричневого, состаренные варианты, модный текстиль типа канвас. В 2019 году набирают популярность рюкзаки и папки, выполненные по типу клатча. Актуальны строгие формы, лаконичность, отсутствие любого декора. Дизайнеры предлагают мужчинам кожаные рюкзаки прямоугольной, треугольной формы с кожаными ремешками вместо замков. Самые популярные цвета – коричневый, матовый графит.

Детали

Качество и долговечность сумки определяет материал, детали. Это:

  • ремни;
  • строчки;
  • ручки;
  • фурнитура.

Добросовестный производитель делает ремни, ручки из натуральной мягкой кожи. Они должны быть широкими для удобной эксплуатации. Под фурнитурой понимают заклепки, молнии, кнопки. Самые надежные – выполненные из металла, например, латуни. Карманов должно быть несколько, разных размеров, чтобы было удобно сортировать вещи.

Как правильно носить, где купить сумку

В мужской и женской моде нет универсальных моделей, которые носят с чем угодно, как угодно. Деловой стиль требует строгих форм, современный кэжуал – терпелив к любым решениям. Если аксессуар имеет ручки и плечевой ремень, его носят в руках или на плечах. Строгие портфели обычно носят в руках, не допуская использования ремня, чтобы не помять пиджак.

Правильным считается сочетание цвета сумки с цветом туфель и ремня. Но оно тоже касается только деловой среды. Рюкзак к цвету кроссовок не подбирают.

В магазинах Галантэя легко выбрать мужскую или женскую сумку для любого случая. Приятные акции, спецпредложения, высокое качество каждого изделия порадуют любого покупателя.

Наверх