Главная / Новости / Направления моды

Новости

Направления моды

10 мая 2017

Красный цвет – цвет, который не выходит из моды.

Сложно представить коллекции ведущих мировых дизайнеров без этого цвета. Красный цвет имеет сотни нюансов и оттенков.
В коллекции Весна-Лето 2017 трендовым цветом стал огненный оттенок красного Pantone Flame (17-1462). Название цвета – Flame – говорит за само за себя. К красной основе подключается оранжевый тон, который делает цвет пламенным, летним, жизнеутверждающим. Используйте эту энергию цвета в ваших аксессуарах.

Хотите добавить ярких красок в свой гардероб, но при этом не выходить за рамки приличий – красная сумка вам в помощь!

Если в офис вы вряд ли решитесь надеть красные лакированные лодочки, то красную сумку можно брать смело. Черные брюки, белая рубашка и красная сумка – строгий, но не скучный, деловой стиль на каждый день.
 
 К черному вечернему платью отлично подойдет красный клатч.
 
 
Подбирая образы с красной сумочкой, обратите внимание, что в сочетании с черным красный смотрится резко и драматично, в сочетании с белым – ярко, но не так резко. Также отлично с красным аксессуаром сочетаются бежевый, дымчатый и коричневый цвета.
Если ваш стиль - casual, то прекрасным дополнением к рваным джинсам, свитеру oversize  и кедам станет красный рюкзак.
 
 

Рассмотрим КЛЮЧЕВЫЕ ЦВЕТОВЫЕ КОДЫ с красным цветом, они помогут не ошибиться в подборе аксессуаров к вашему гардеробу.

Цветовой код – это устоявшееся цветовое сочетание, которое вызывает у человека определенные ассоциации. Коды могут вызывать положительные или отрицательные эмоции и относиться не только к моде. Например, желтый и красный могут ассоциироваться с Макдональдсом, черные и желтые – с предупреждающими вывесками. Также к нежелательным цветовым кодам можно отнести пары черный + оранжевый (Хэллоуин), зеленый + красный (Новый год).

Как и цветовые семейства, коды бывают постоянными и новыми, появляющимися каждый сезон. Рассмотрим несколько ключевых цветовых кодов, в которые входит красный цвет.

Красный + черный: код соблазна и обольщения, популярен в роковых образах, церемониальном вечернем гардеробе.

Красный + серый: городской код, элегантный casual и спорт, современный контраст, более мягкий, чем черно-белый.

Красный + бежевый: сочетание классики и современности, роскошная повседневная одежда, женственность.

Красный + синий: легкое спортивное сочетание, casual городской гардероб.

НОВЫЕ ЦВЕТОВЫЕ КОДЫ

Наряду с классическими узнаваемыми сочетаниями каждый сезон появляются новые трендовые коды. Они возникают из необычных сочетаний, которые представляют дизайнеры в своих коллекциях, и могут как уйти с подиума в никуда, так и остаться в палитре цветовых кодов на несколько лет или даже целую модную эпоху. Представим одни из последних новых кодов в моде.

Красный + розовый: тенденция в женской моде, направленная на игру с двумя яркими цветами, которые раньше считались несовместимыми. Контрастировать или смягчать образ позволяет игра с оттенками, видоизменение их до пар бордо + фуксия, красный + пастельно-розовый.

Красный + пастельный: тенденция, применимая не только в женской или мужской моде, но также в интерьере и декоре. (источник)

 
Добавьте яркий акцент в свой гардероб с помощью аксессуаров GALANTEYA в фирменных магазинах вашего города!
 

Наверх