Главная / Новости / Направления моды

Новости

Направления моды

01 августа 2022

Модные женские сумки 2022: тренды

Сумка – любимый аксессуар многих девушек. Его берут с собой на прогулку, учебу, работу, свидание и в другие места. Мода быстротечна, каждый сезон выпускают новые модели, которые оказываются в тренде. Рассмотрим подробнее модели женских сумок, которые в тренде весной-летом 2022 года.

Главные тренды сумок сезона весна-лето 2022

Модельеры предлагают разные варианты: от вместительных оверсайз-сумок, куда влезает все необходимое, до компактных клатчей-конвертов и ярких моделей. Такое многообразие позволяет подобрать модель под любой образ: для деловых переговоров, похода в театр или романтического свидания. К популярным вариантам трендовых женских сумок лета 2022 года относятся:

  1. Оверсайз. Самая популярная модель. Она пользуется спросом, благодаря большой вместительности. В нее помещаются книги, журналы, косметичка и даже ноутбук. Ее берут на работу, пляж, в путешествие. Материалы разные: для ранней весны лучше всего подойдут кожаные, а для знойного лета – из текстиля.
  2. Сумки в тон наряду. Подбирать сумки к обуви стало не модно. В текущем сезоне дизайнеры предлагают экспериментировать, выбирая аксессуар такого же цвета, что и наряд. Это смотрится свежо и гармонично.
  3. Сумки с двумя ручками. В летних коллекциях дизайнеров много необычных вариантов с двумя ручками. Они подходят тем, кто любит носить сумки в руках. Сами сумки бывают компактными и объемными, удастся подобрать вариант на любой вкус.
  4. Шопперы. Лучший вариант в теплое время года. Они бывают разных цветов и форм. Распространены объемные модели, которые берут с собой на пляж.
  5. Сумки на плечо. Это удобные модели. Чтобы носить сумку на плече, выбирают металлические или пластиковые, матовые или блестящие массивные цепи. Хорошо смотрятся комбинированные варианты ремешков – кожа с цепью. Такие модели подходят для повседневной носки и особого случая.
  6. Мини. Компактные модели остаются в тренде. Они есть в линейках ведущих модных домов, таких как Valentino, Louis Vuitton. Из минусов – недостаточная вместительность. Но такие модели идеальны для вечерних прогулок по городу, встреч в ресторане.
  7. Цилиндры. Новинка 2022 года – удлиненная форма «цилиндр». Модельеры создали варианты в нейтральном исполнении, которые выглядят лаконично, подходят под офисный дресс-код и ежедневные прогулки. Ручки короткие или средней длины, предназначенные для переноса на локте или в руке.
  8. Яркие. В тренде большие и маленькие сумки ярких, насыщенных оттенков. Среди них: красные, желтые, розовые, лиловые, оранжевые, зеленые. Популярны неоновые модели. Они идеальны для лета.
  9. Классические. Классика никогда не выходит из моды. Такие модели делают из надежных материалов. Классический аксессуар – важная часть делового образа. Сумки средние по размеру, с недлинными ручками, жесткие и устойчивые, с застежкой (молнией или замком). Расцветка, как правило, однотонная (черная, синяя, белая).
  10. Необычной формы. Они подчеркивают индивидуальность, выбирают их для красоты. Оттенки разные. Распространенные формы: «полумесяц», «куб», «слинг». При поиске креативного аксессуара важно, чтобы он вписывался в модный лук.
Наверх