Главная / Новости / Новости компании

Новости

Новости компании

29 апреля 2013

Итоги Belarus Fashion Week Fall-Winter 2013/2014

28 апреля завершился 6 выпуск международного профессионально-культурного мероприятияBelarus Fashion Week (Неделя моды в Беларуси) сезона Fall-Winter 2013/2014.

В этом сезоне Неделя моды в Беларуси проходила при мощной поддержке официальных партнёров проекта, в том числе и  компании по производству сумок и кожгалантереи Galanteya.

Самым важным достижением данного сезона стало международное направление проекта. Почетным гостем мероприятия стал президент Итальянской палаты моды Марио Бозелли, который смог не только поприсутствовать на показах Недели моды в Беларуси, но и посетить крупные белорусские предприятия ОАО «Элема» и ОАО «Галантэя». Господин Бозелли высоко оценил уровень проведения и организации Belarus Fashion Week, а также отметил креативность белорусских дизайнеров. По итогу визита был разработан проект договора сотрудничества с Camera Nazionale della Moda Italiana. Также гостями проекта стали руководители Португальской Недели Моды Moda Lisboa, представитель международной дизайн-платформы Design42day, представители Lviv Fashion Week, а также представители российских и украинских СМИ и байеров. Организаторы Belarus Fashion Week уверены, что данное культурно-профессиональное мероприятие из сезона в сезон позитивно влияет на имидж Беларуси за рубежом, что как раз и является одной из основных целей развития современного государства. Кроме того, шесть прошедших сезонов проекта упрочили партнёрские отношения Оргкомитета BFW со многими Неделями моды в мире, что, несомненно, оказало положительного влияние на представление у наших зарубежных коллег об уровне белорусской моды и профессионализме наших дизайнеров.

Как и в прошлом сезоне, в официальной программе Belarus Fashion Week было предусмотрено две площадки. Основной подиум находился в новом здании НВЦ «БелЭкспо» по адресу пр-т Победителей, 14. Все гости Недели моды с восторгом отзывались о месте проведения показов, отмечая, что это место – идеально для проведения мероприятия подобного уровня. ПрограммаOFF SCHEDULE, созданная для показов молодых дизайнеров и презентации новых брендов, проходила в художественной галерее Михаила Савицкого, расположенного в самом центре Минска.

Состав участников Belarus Fashion Week сезона FW 2013/2014 был богат на громкие имена:BOITSIK, FUR GARDEN, MARINICH, TARAKANOVA, Historia Naturalis, KUCHERENKO, Davidova,Natasha TSU RAN, Svetlana Todorskaya, Harydavets&Efremova, Lena Tsokalenko, которые не раз представляли свои коллекции на профессиональном подиуме BFW. Кроме того, в этом выпуске на основной площадке Недели моды в Беларуси представили свои коллекции «новички» сезона – дизайнеры Maria Dubinina, Valeria&Anastasia Aksionovi и Zina Fedunina. Несомненно, участие в Belarus Fashion Week оказало положительное влияние на профессиональное развитие карьеры дизайнера посредством увеличения количества потребителей и заказчиков одежды, а также качественной оценки коллекций и образов профессиональными СМИ, деятелями моды и коллегами.


















Наверх